ГПтСУ: Окно в палате Тимошенко тонировали, потому что она его повредила

Автор АТН

Государственная пенитенциарная служба опровергла заявления защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко о том, что все стекла в окнах ее больничной палаты заменили на светонепроницаемые. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства.
В связи с тем, что осужденная Юлия Тимошенко повредила тонированное стекло окна в своей палате, было принято решение о замене этого стеклопакета на другой. Разница этих пакетов заключается только в том, что тонировка нового стекла выполнена на внутренней, а не внешней поверхности, – сказано в сообщении пресс-службы ГПтСУ.

В ведомстве подчеркивают, что степень тонировки не отличается от предыдущей и является такой, что позволяет свету в необходимом и достаточном количестве проникать в палату, где находится осужденная экс-премьер.
В подтверждение собственных слов и опровержения неправдивой информации со стороны защиты осужденной в ГПтСУ приводят протокол проведения исследований освещенности Госсанэпидслужбой, специалисты которой прибыли в больницу по приглашению главного врача ЦКБ №5 вчера после замены стекла.
В заключении Госсанэпидслужбы четко указано, что освещение в комнате соответствует нормативному показателю, то есть достаточным согласно нормам и требованиям, – отмечают пенитенциарии.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше