ГПУ: Арестован еще один подозреваемый в вывозе оружия со складов МВД

Автор АТН

Гражданину, который подозревается в завладении и вывозе оружия и боеприпасов со складов МВД в феврале 2014 года – 156 автоматов АКС74У 5,45 мм., 47520 шт патронов – избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры. По данным ГПУ, указанное преступление подозреваемый осуществлял совместно с “титушками” и должностными лицами МВД.
“Также сообщено о подозрении трем действующим сотрудникам милиции, превышая свои полномочия способствовали незаконной выдаче указанного оружия и боеприпасов со складов МВД Украины, то есть совершили преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 365, ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 262 УК Украины”, – отметили в ГПУ.
“Указанным лицам Печерским районным судом. Киева избраны меры пресечения в виде домашнего ареста и личного обязательства для одного из подозреваемых”, – говорится в сообщении.
В ГПУ уточнили, что данные результаты достигнуты управлением специальных расследований ГПУ совместно с Департаментом уголовного розыска МВД Украины при расследовании фактов системного привлечения в период января-февраля 2014 гражданских лиц – “титушек” – к совершению преступлений в отношении протестующих.
“В целом по этим эпизодам в настоящее время сообщено о подозрении в совершении убийств, покушений на убийство, препятствовании проведению митингов и собраний, лишении свободы и истязании, хранении оружия 16 лицам, 5 из них арестованы, остальные находятся в розыске”, – уточнили в Генпрокуратуре .
Расследование обстоятельств незаконной выдачи огнестрельного оружия так называемым “титушкам” со складов МВД Украины продолжается, добавили в ГПУ.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше