ГПУ грозит Тимошенко принудительной доставкой в суд

Автор АТН

Генпрокуратура готова в любой момент принудительно доставить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко в суд. Об этом заявила прокурор по делу о злоупотреблениях корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ) Марина Капинос.
Терпимостью и попыткой органов в данном случае не допускать каких-либо принудительных мер осужденная злоупотребляет. Мы готовы подождать еще определенное время, но правом инициировать принудительную доставку мы можем воспользоваться в любой момент, – сказала Капинос.

По ее словам, Юлия Тимошенко снова не появилась для участия в судебном заседании, хотя в это же время заявляет о якобы своем желании присутствовать на судебных заседаниях в Киеве, и назначает встречи с народными депутатами.
Это говорит об избирательности, я подчеркиваю избирательности подозреваемого в вопросах закона, перед которым, я хочу напомнить, равны все граждане нашего государства. В своих заявлениях подозреваемая нередко призывает и взывает к требованиям закона, которые сама же нарушает, чем демонстрирует двойные стандарты, – заявила прокурор.

Она полагает, что Юлия Тимошенко злоупотребляет своим правом, потому что считает себя отличной от всех других подозреваемых и осужденных. «Поведение подозреваемой мы расцениваем как игнорирование и грубое нарушение требований закона, а также демонстративное пренебрежение теми стандартами, которые являются основными в странах Европы, я имею в виду уважение к суду», – отметила г-жа Капинос.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше