ГПУ обвинила более 400 экс-сотрудников прокуратуры Крыма в госизмене

Автор АТН

Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство в отношении 413 бывших работников прокуратуры АР Крым по обвинению в государственной измене.
Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры.
«Управлением по вопросам представительства интересов гражданина или государства в суде, противодействия преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым Генеральной прокуратуры Украины начато уголовное производство в отношении 413 бывших работников прокуратуры Автономной Республики Крым по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена)», – говорится в сообщении.
Установлено, что указанные работники прокуратуры АР Крым, занимая должности прокурорско-следственных работников органов прокуратуры Украины, перешли на работу в незаконно созданную прокуратуру Республики Крым, чем способствовали представителям Российской Федерации в проведении подрывной деятельности против Украины, подчеркнули в ГПУ.
Сейчас выполняется комплекс следственных действий, направленных на получение достаточных доказательств вины каждого работника прокуратуры, отмечается в сообщении.
l

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше