ГПУ огласит доказательства вины «беркутовцев», причастных к расстрелу Майдана

Автор АТН

 Генеральная прокуратура Украины завершает досудебное расследование в отношении первых трех сотрудников роты спецназначения «Беркут» МВД Украины, причастных к расстрелу участников мирных акций протеста на Майдане независимости в Киеве 18-20 февраля текущего года. Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, сообщает пресс-служба ГПУ.
«В начале июля планируется ознакомить обвиняемых и потерпевших с материалами уголовных дел. Для этого Генеральная прокуратура подготовила десятки томов с показаниями и другими данным следователей (сыскных) действий, на основе которых в конечной редакции были сформулированы подозрение в превышении власти, в совершении умышленных убийств и покушений на убийства при отягчающих обстоятельствах», – цитирует г-на Ярему пресс-служба.
Кроме этого, генпрокурор заявил, что «установить истину и привлечь всех виновных в совершении преступлений на Майдане остается нашим главным приоритетом». На это направлены лучшие силы Генпрокуратуры, максимально открытые для сотрудничества с общественностью.
Отметим, обвинительные акты будут представлены на рассмотрение суда, по итогам которого суд присяжных сможет беспристрастно определить меру вины за массовые убийства на Майдане и наказание – вплоть до пожизненного заключения.
Как сообщало АТН, милиция установила убийц 46 героев Небесной сотни. По данным силовиков, уже задержали семерых, а остальные – в розыске. В основном, это бывшие «беркутовцы».

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше