ГПУ потребует строгого наказания за происходящее в Киеве – Пшонка

Автор АТН

Генпрокурор Виктор Пшонка считает, что лидеры оппозиции должны взять на себя ответственность за все, что сегодня происходит на улицах Киева. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
“Сегодня мы в очередной раз убедились, что в мирном урегулировании ситуации в стране заинтересована исключительно власть. В этой ситуации лидеры оппозиции должны взять на себя ответственность за все, что сегодня происходит на улицах Киева”, – отметил он.
“Именно они в течение двух дней анонсировали сегодняшнюю ходу, которая переросла в вооруженное противостояние”, – добавил он.
Генеральный прокурор констатирует, что перемирие нарушено.
“Ради достижения своих политических интересов отвергнуто все достигнутые договоренности и поставлено под угрозу жизнь и спокойствие миллионов киевлян. За каждого пострадавшего, за каждое сгоревшее авто и разбитое окно организаторы массовых беспорядков понесут ответственность. Генпрокуратура потребует строгого наказания”, – подчеркнул Пшонка.
По информации ГПУ, в столкновениях уже пострадало около 100 человек.
Напомним, в центре Киева происходят акции протеста. Сегодня в Киеве во время столкновений между протестующими и силовиками уже погибли три человека.Они погибли от огнестрельных ранений.
Министерство внутренних дел и Служба безопасности Украины обнародовали совместное заявление, в котором потребовали от оппозиции прекратить беспорядки до 18:00, иначе “прибегнут к жестким действиям”.

Источник: Лига.net

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше