ГПУ призывает внести изменения в закон о заочном осуждении

Автор АТН

ГПУ призывает внести изменения в закон о заочном осуждении. Об этом в ходе брифинга заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко.
“Мы разработали предложения по поводу усовершенствования закона о возможном заочном осуждении и еще на этой неделе, через депутатов, которые сотрудничают с Генпрокуратурой, будем готовы внести их на рассмотрение ВР”, – заявил Луценко.
По его словам, из-за несовершенной процедуры заочного осуждения Горбатюк не передает в суд ряд экономических дел Майдана.
“Реорганизация этого департамента, а собственно и выделение одного из управлений обусловлено исключительно нежеланием господина Горбатюка передавать экономические дела по Арбузову, Клюеву, Азарову, Януковичу-младшему и т.д. по закону, предусмотренном методом специального заочного осуждения. Я слышу предостережение, что закон, который действует сегодня в Украине и дает возможность заочного осуждения является несовершенным. Его можно и нужно улучшать. Я не могу себе представить, что эти дела и дальше, 3, 4, 5 лет будут лежать в департаменте спецрасследований. Это означает только одно, снятие санкций с активов Януковича и его гоп-компании, и развал всех надежд людей забрать преступным путем присвоенное у украинцев богатство”, – заявил Луценко.

Источник: 112.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше