ГПУ провела обыски у лиц из окружения Януковича и Клюева

Автор АТН

Правоохранители провели ряд обысков у лиц из окружения бывшего президента Виктора Януковича и бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева в Киеве и Донецкой области.
Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.
Обыски проводились в рамках расследования разгона протестных акций, совершения убийств и других преступлений во время Майдана.
“Изъят ряд предметов и документов, которые в совокупности с другими имеющимися доказательствами имеют важное значение для исследования обстоятельств, устанавливаемых в уголовном производстве. Среди изъятого – несколько тысяч патронов, документы, в том числе за подписью руководства террористической организации «ДНР», специальные устройства дистанционного доступа к счетам в иностранном банке, финансовые схемы и документы «черновой бухгалтерии», печать оффшорной компании, электронные носители информации”, – отмечают в ГПУ.
Продолжаются следственные действия. У кого именно проводились обыски, не уточняется.
Напомним, летом 2016 года ГПУ провела обыски в восьми помещениях в рамках расследования “майдановских дел”. В том числе были проведены обыски в домах Клюева.
В январе Печерский райсуд Киева отказался разрешить ГПУ начать специальное (заочное) расследование против Андрея Клюева.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше