ГПУ: судьи Кицюк, Царевич и Вовк отстранены от должностей на два месяца

Автор АТН

По ходатайству Генерального прокурора Украины судьи Кицюк, Царевич и Вовк отстранены от должностей. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.
“Высшая квалификационная комиссия судей Украины во вторник, 10 марта, на своем зседании рассмотрела и удовлетворила ходатайство Генерального прокурора Украины об отстранении судей Кицюка, Царевич, Вовка от должностей судей Печерского районного суда города Киева сроком на два месяца”, – говорится в сообщении.
Генеральный прокурор Украины обратился с соответствующими представлениями в Высшую квалификационную комиссию судей Украины в отношении судей Кицюка и Царевич в связи с расследованием уголовных производств, в которых им сообщили о подозрении в постановлении заведомо неправосудных решений по делам, связанным с ограничением прав участников “Автомайдана”.
Судья Вовк подозревается в совершении тяжкого преступления, а именно в постановлении заведомо неправосудного решения по гражданскому делу, которым законного владельца лишили его имущества. Указанное уголовное преступление квалифицировано по ч. 2 ст. 375 УК Украины.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше