Граница под контролем. Проверено губернатором Харьковщины

Автор АТН

На самой линии границы с Россией – в местном пункте пропуска “Стрелечье”, что на Харьковщине – усиливают меры безопасности. Губернатор Игорь Балута инспектирует глубину и длину рва, который сделали в два раза шире, чтобы остановить вероятного противника.

Игорь Балута, губернатор ХОГА:
Вы видите за моей спиной ров, который вырыт в Харьковской области прямо на границе, 4-метровый, он должен быть 2-метровый, мы сделали его намного шире, чтобы улучшить, увеличить время, для прохождения бронетехники, через данный ров.

Кроме устрашающего инженерного сооружения, которые к слову, должны появиться во всех 8 пунктах пропуска на территории Харьковской области, начальник отряда пограничников утверждает, что ситуация на границе, хоть и напряженная, но под контролем.

Александр Крук, начальник Харьковского погранотряда:
На сьогоднішній день кордон охороняється посиленно, з більшими прикордонними нарядами, які посилені груповою зброєю, серйозна увага приділяється заходам інженерного облаштування, безпосредньо на лінії державного контролю, проводим додаткові заходи по укріпленню пунктів пропуска, з метою адекватних дій, вплоть до введення кругової оборони.

Помогать охранять кордон от непрошенных гостей пограничникам также будут и правоохранители.

Анатолий Дмитриев, начальник ГУ МВДУ в Харьковской области:

Координуємо наші дії, спільно патрулюємо на деяких участках, вирішуємо питання про будівництво блокпостів, на яких будемо чергувати разом і вирішуватимо программу охорони нашого кордону.

Такие совместные дежурства милиции и пограничников уже практикуются по всей линии границы Харькова с Россией.

Граница под контролем. Проверено губернатором Харьковщины 1Граница под контролем. Проверено губернатором Харьковщины 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше