Гражданин РФ предстанет перед судом за участие в ЛНР – ГПУ

Автор АТН

Генеральная прокуратура Украины утвердила и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении гражданина Российской Федерации, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 УК Украины (участие в террористической организации). Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры.
Как сообщалось ранее, гражданин Российской Федерации, находясь в г. Красный Луч Луганской области, в декабре 2014 года вступил в преступный сговор с активными участниками террористической организации “Луганская народная республика” по обеспечению обслуживания военной техники незаконных вооруженных формирований “ЛНР”.
“В дальнейшем подозреваемый, выполняя отведенную ему роль, руководил танком “Т-64-Б”, экипаж которого осуществлял огневое поражение позиций Вооруженных Сил Украины вблизи г. Санжаровка Донецкой области”, – говорится в сообщении.
В результате боевого столкновения с подразделениями ВСУ танк “Т-64-Б”, которым руководил указанный гражданин, был обезврежен, а последний – задержан.
Санкция инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.
Напомним, ранее СБУ направила в суд обвинение против гражданина РФ, танкиста незаконных вооруженных формирований террористов “ЛНР”.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше