Греция поддержала пересмотр санкций против России в обмен на деньги

Автор АТН

Греция заявляет, что поддерживает просмотр экономических санкций, введенных Евросоюзом против России за ее причастность к конфликту в Украине.
После переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Москве его греческий коллега Никос Коциас заявил, что “нарастает недовольство санкциями против России”, передает Радио Свобода.
По его словам, “группа стран” хочет видеть ослабление или снятие санкций. Коциас не уточнил, о каких именно странах идет речь, но добавил, что Брюсселю нужно искать “других решений”.
Он также отметил, что Греция может быть посредником между Москвой и Брюсселем.
Со своей стороны, Лавров заявил, что Москва рассмотрит возможность оказания финансовой помощи Греции, если такая просьба поступит от Афин.
Коциас посещает Москву в то время, когда министры финансов стран еврозоны в Брюсселе обсуждают попытки Греции пересмотреть условия международной финансовой помощи для преодоления кризиса в этой стране. Новое правительство Греции, которое выступает против строгой экономии, открыто к усилению сотрудничества с Россией.
9 февраля министр обороны Греции Панос Камменос заявил, что Афины могут сблизиться с США, Россией или Китаем, если договоренности о новых долговых договорах Греции будут провалены. 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше