Гриценко объявил о выходе из “Батькивщины”

Автор АТН

Нардеп Анатолий Гриценко объявил, что выходит из фракции “Батькивщина” в Верховной Раде.
Об этом он написал в “Фейсбуке”.
В связи с невозможностью влиять на решения, принимаемые фракцией “Батькивщина”, заявляю о выходе из фракции ВО “Батькивщина”. Заявление такого содержания зарегистрировал сегодня утром после вчерашнего решения фракции, которым меня лишили права участия в ее заседаниях, – сообщил Гриценко.

Он пообещал в статусе внефракционного депутата оставаться в оппозиции к президенту Виктору Януковичу и его политике; выполнять избирательную программу ВО “Батькивщина”, с которой шел на выборы; координировать свои действия с оппозиционными депутатами.
Решение о выходе из фракции не было простым. В течение года в рамках фракции я твердо и последовательно отстаивал те принципы и ценности (объявленные публично и скрепленные подписями Гриценко, Турчинова, Яценюка), на которых наша партия “Гражданская позиция” вошла в состав Объединенной оппозиции “Батькивщина”. Вы все это видели. Так же видите, чем оно завершилось. В этих условиях решение о выходе из фракции считаю логичным, ответственным и честным, – добавил он.

Источник: Lb.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше