Гриценко считает, что после “мира” площадь военных действий может расшириться

Автор АТН

Депутат Анатолий Гриценко считает, что “мирный план президента” был сорван с первого дня, и после одностороннего прекращения огня площадь военных действий может расшириться.
Об этом он сказал в эфире программы “Шустер Live”.
“Мирный план президента сорван. Причем был сорван с самого первого дня, когда за столом появились, не говорю уже о медведчуках, но Царев и лидеры террористических организаций, которые в розыске и против которых возбуждены уголовные дела, которые отдавали приказы сбивать наши самолеты и вертолеты после чего сотни погибших…” – заявил Гриценко.
По его словам, о сложении оружия террористами “и речи нет”.
“Это просто передышка для них (пророссийских боевиков), перегруппировка для новых диверсионных действий, которые могут происходить за пределами этого региона (Донецкой и Луганской областей)”, – считает политик.
Он напомнил о попытках диверсий боевиков в Запорожской, Харьковской, Николаевской областях и т.д..
Гриценко считает, что нет смысла вести переговоры с террористами, потому что ими, по мнению политика, руководит президент России Путин, “который планы свои не меняет”.
По словам депутата, уровень патриотизма падает даже в Центральной и Западной Украине “не потому, что перестали любить Украину, а потому что бездарное руководство”.
“Я считаю, что президентское слово должно быть словом. Неоспоримым. Если во время избирательной кампании Петр Порошенко пообещал публично, что каждый солдат в зоне АТО будет получать ежедневно 1000 грн. и его жизнь будет застрахована на 2 млн. гривен, это должно быть сделано”, – заявил Гриценко.
“Если этого не может сделать, не может найти денег президент Порошенко, пусть бизнесмен Порошенко даст свои деньги”, – добавил он.
Гриценко также считает, что идти воевать должны сыны всех государственных чиновников – начиная от сына президента.
По его мнению, это поможет решить проблемы в армии и найти предателей, поскольку “каждое чадо, которое там окажется, папе или маме позвонит” и расскажет, чего не хватает его воинской части и т.п..
Как известно, в 22:00 закончилось время одностороннего прекращения огня со стороны Украины.
20 июня Порошенко отдал приказ украинским силовикам, задействованным в антитеррористической операции, в одностороннем порядке прекратить огонь на востоке государства с 22.00 20 июня до 22.00 27 июня.
Представители террористических организаций “ДНР” и “ЛНР” 27 июня пообещали прекратить огонь до 30 июня.
Кроме того, они заявили, что готовы к обмену заложниками с Киевом по принципу “всех на всех”.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше