Гройсман: Мир с Россией возможен только на наших условиях

Автор АТН

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Украина в конфликте с Россией выступает за мир, но на своих условиях. Об этом он сказал, отвечая на вопросы в рамках форума YES, который проходит в Киеве.
“Мир, абсолютный мир, но только на наших условиях, потому что мы не являемся страной-агрессором, мы не являемся страной, которая захватила чью-то территорию или собирается сделать это”, – сказал глава правительства.
По словам Гройсмана, сейчас происходит не конфликт между Украиной и Россией, а конфликт между двумя мирами – демократическим и тем, который “не понимает значения демократии”.
В качестве примера он предложил сравнить Крым до аннексии, где раньше проходили форумы “Ялтинской стратегии”, и сегодня.
“Украинский Крым до аннексии был прекрасным курортом. После аннексии – мощная военная база”, – сказал Гройсман.
Он выразил уверенность в необходимости консолидации мирового сообщества для того, чтобы агрессор отказался от своих планов “менять ценности силой”.
“Наша задача следующая – объединить, консолидировать весь мир и вынудить агрессора отступить. Каждая страна Европы, страны НАТО должны задуматься: “Кто следующий?” Понимание этого должно всех объединить”, – добавил премьер.

Источник: Гордон

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше