Гройсман назвал город с образцовой децентрализацией

Автор АТН

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает город Червоноград Львовской области примером успешной децентрализации.
Передав полномочия и распоряжения средствами на места, правительство дало возможность обществу эффективно реализовывать проекты, которые жизненно необходимы для жителей городов. Об этом написал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Фейсбуке.
“Уже традиционно на выходных знакомлю вас с городами Украины, в которых децентрализация продолжает давать очень хорошие результаты. Передав полномочия и распоряжения средствами на места, мы дали возможность обществу эффективно реализовывать проекты, которые жизненно необходимы для жителей города”, – написал Глава правительства.
Как пример успешной децентрализации Гройсман называет город Червоноград Львовской области.
“Поступления в городской бюджет за 1 полугодие 2016 года составили 222,3 млн грн, а это на 38% больше, чем в прошлом году. Такое увеличение средств позволило обществу провести энергомодернизацию, ремонт дорог и тротуаров, освещения улиц, а также развитие инфраструктуры города”, – подчеркнул Гройсман.
Он выразил уверенность, что реформа децентрализации дает возможность украинским городам стать по-настоящему успешными.
“Ключевая задача, которая стоит перед обществом – требовать от своей местной власти максимальной открытости, прозрачности и подотчетности в вопросе использования средств из городского бюджета”, – подчеркнул Гройсман.

Источник: Телеграф

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше