Гройсман открыл заседание Верховной Рады и объявил перерыв на 30 минут

Автор АТН

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман открыл утреннее заседание парламента. В сессионном зале зарегистрировались 331 нардеп.
“Уважаемые депутаты, в сессионном зале зарегистрирован 331 народный депутат, я объявляю заседание Верховной Рады Украины открытым”, – сказал Гройсман.
После этого спикер парламента объявил 30-минутный перерыв по требованию фракций и пригласил глав фракций к себе в кабинет на совещание.
“Уважаемые коллеги, по требованию фракции “Батькивщина”, “Самопомич”, а также “Блока Петра Порошенко” и “Народного фронта”, я объявляю сейчас 30-ти минутный перерыв, я прошу руководителей всех фракций и групп украинского парламента зайти в кабинет председателя для проведения совещания по вопросам повестки дня. На 30 минут объявляется перерыв”, – сказал Гройсман.
Согласно повестке дня, Верховная Рада Украины сегодня, 16 июля, планирует включить в повестку дня законопроект № 1-1/495 “О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти)”.
Кроме того, нардепы рассмотрят проект постановления о календарном плане проведения третьей сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва, законопроект №1-1/476 “О внесении изменения в Бюджетный кодекс Украины относительно эксперимента в Одесской, Волынской и Львовской областях с финансирования реконструкции, текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения”.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше