Гройсман отправился с первым заграничным визитом в США

Автор АТН

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в составе правительственной делегации вылетел утром, 14 июня, в США.
Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.
Это первый заграничный визит Гройсмана на должности премьера.
В Соединенных Штатах Гройсман будет находиться до 17 июня.
В рамках рабочего визита премьера запланированы встречи, в частности, с вице-президентом Джо Байденом, спикером Конгресса США Полом Райаном, лидерами демократов и республиканцев в Конгрессе.
Также в Вашингтоне и Нью-Йорке Гройсман проведет переговоры с министром торговли США Пенни Притцкер, министром финансов США Джейкобом Лью, министром энергетики США Эрнестом Монизом, администратором USAID Гейл Смит, главным операционным директором Всемирного банка Шри Мульяни Индравати, руководителями ведущих американских банков и финансово-промышленных компаний.
“Премьер-министр также примет участие в ежегодной конференции Центра украинско-американских отношений. Кроме того, Владимир Гройсман встретится с ведущими экспертами в Атлантическом Совете, украинской общиной и лидерами еврейских организаций США”, — добавляет пресс-служба Кабмина.
Кроме того, министр финансов Александр Данилюк ранее заявлял, что премьер во время своего визита в США встретится с представителями Международного валютного фонда. Однако ключевой встречей, по словам главы Минфина, будет совещание с американским бизнесом.
Вместе с премьером в составе правительственной делегации также министр инфраструктуры Владимир Омелян, который после встреч в США планирует посетить соседнюю Канаду.
После назначения на должность премьера Гройсман с рабочими визитами посетил многие регионы Украины. В частности, Одесскую, Донецкую и Львовскую области.
Следующим заграничным рабочим визитом Гройсмана станет Германия, туда премьер отправится 27 июня

Источник: Дело.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше