Гройсман предложил обновить коалицию и правительство

Автор АТН

Евросоюз требует от руководства Украины проведения реформ и борьбы с коррупцией.
Спикер парламента Владимир Гройсман считает возможным выход из политического кризиса с помощью обновления коалиции, правительства и проведения диалога.
“Выход из политического кризиса, диалог, обновление коалиции и правительства должны способствовать повышению качества проведения реформ, а не их остановке”, – заявил Гройсман на встрече с министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером и министром иностранных дел Франции Жаном-Марком Эро.
Комментируя внутриполитическую ситуацию в стране, глава Верховной Рады напомнил, что выдвинул инициативу проведения круглого стола с участием президента, премьер-министра, ключевых политических сил парламента и гражданского общества для достижения диалога и поиска путей выхода из кризиса.
Такой механизм, по его словам, позволит обеспечить проведение публичной, профессиональной дискуссии и выработать конкретный план действий с четким разграничением ответственности и последующей перезагрузкой власти под эти задачи.
22 февраля главы МИД ФРГ и Франции Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эро озвучили условия дальнейшей поддержки Украины со стороны ЕС, которые заключаются в проведении структурных реформ и эффективной борьбе с коррупцией.
16 февраля Верховная Рада не смогла принять резолюцию недоверия Кабинету министров Украины, которая влечет отставку всего правительства. Таким образом, парламент не сможет вновь ставить вопрос об отставке Кабмина до следующей сессии, т.е. до сентября. 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше