Гройсман призвал Раду принять медицинскую реформу

Автор АТН

Премьер-министр Владимир Гройсман призывает Верховную Раду на этой неделе принять законопроекты о медицинской реформе.
“Начинается пленарная неделя, и я вижу одну самую главную задачу – дать старт медицинской реформе. Мы должны обеспечить качественные услуги в наших больницах. Мы должны гарантировать гражданам, что государство действительно будет платить за каждое их лечение. Мы, наконец, должны позволить врачам официально получать достойные зарплаты. И мы можем это сделать, приняв законопроекты 6327 и 6604 на этой неделе”, – написал он в фейсбуке.
“Я хочу, чтобы все понимали – за консервацию существующей системы мы платим человеческими жизнями. Это слишком высокая цена. Поэтому я обращаюсь к каждому народному депутату и призываю объединиться, чтобы начать построение качественно новой системы финансирования здравоохранения в стране”, – добавил премьер.
Напомним, что 8 июня в Верховной Раде был принят в первом чтении ключевой законопроект медицинской реформы №6327. Связанный с ним законопроект №6329 о сопутствующих изменения в Бюджетный кодекс был провален. Эти законопроекты Рада должна рассмотреть на пленарной неделе 17-20 октября.
Что именно предлагает реформа здравоохранения – читайте в статье “Пациент едва живой”.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше