Гройсман выступает за усиление ответственности нардепов за прогулы

Автор АТН

Председатель Верховной Рады Украины (ВРУ) Владимир Гройсман выступает за необходимость усиления ответственности нардепов и руководителей фракций и групп за пренебрежение парламентариями их рабочими обязанностями.
Об этом спикер парламента сказал в интервью телеканалу “Рада”.
“Как не стыдно смотреть людям в глаза, когда ты не ходишь вообще на работу? .. Я не собираюсь с этим мириться. Считаю, что надо повышать роль руководителей фракций … они должны нести ответственность за тех, кто позволяет себе пренебрегать элементарными вещами … Должен быть полноценный рабочий день, полноценное участие в заседании Верховной Рады, полноценное участие в законодательном процессе, работе комитетов”, – подчеркнул Гройсман.
Председатель ВР отметил, что эффективной работе в сессионном зале должна предшествовать серьезная работа в комитетах. Он поставил задачу комитетам на следующей неделе проанализировать зарегистрированные законопроекты и определить их приоритетность их рассмотрения.
“Задача – сделать Парламент открытым, публичным, понятным для граждан, и надо сделать так, чтобы Аппарат Парламента был той вспомогательной службой народных депутатов, которая позволит разрабатывать и принимать качественные законы”, – подчеркнул спикер.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше