Гройсман заинтриговал нововведениями относительно борьбы с депутатами-“кнопкодавами”

Автор АТН

Верховная Рада вскоре примет решение по обеспечению конституционной нормы персонального голосования в парламенте.
Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.
“Эта проблема нам досталась от бывшего парламента. Она не стала более серьезной, чем была, однако я согласен с тем, что она до сих пор существует. И ее надо решить. Но мы на финальном этапе окончательного принятия решения относительно этого в рамках изменений в регламенте, ответственности и технического обеспечения”, – отметил Гройсман.
Также в пресс-службе ВР со ссылкой на главу парламента рассказали, что в парламенте будут “порядок и дисциплина”. Сейчас, по словам Гройсмана, готовятся изменения в регламент Рады относительно жесткого реагирования на грубое нарушение депутатами дисциплины в сессионном зале, комплексные решения по предотвращению неперсонального голосования, а также происходит переход к системной работе над законами.
“Сегодня я могу сказать, что мы обязательно выполним ту часть задач, которая стоит перед украинским парламентом, – будем принимать решения, которые нужны, чтобы Украина в конце концов из постсоветской коррумпированной страны превратилась в качественную европейскую державу”, – отметил Гройсман и добавил, что такую позицию исповедуют подавляющее большинство депутатов. К тому же глава Рады заверил, что “возродится украинский парламентаризм”.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше