Гройсман заявил об отставке

Автор АТН

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о намерении подать в отставку после заседания Кабинета министров в эту среду, 22 мая.
“Я принял для себя решение подать в отставку сразу после проведения в среду очередного заседания правительства”, – сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.
Премьер заявил, что правительство не уходит в отставку после избрания нового президента, а только после выборов нового парламента.
Гройсман перечислил ряд достижений своего правительства, включая развитие экономики, проведение децентрализации, повышение зарплат и пенсий, развитие бизнеса, и поблагодарил коллег за совместную работу.
В апреле стало известно, что Гройсман собирается идти на парламентские выборы с новой партией.
Напомним, Владимир Гройсман возглавил правительство в апреле 2016 года. В 2014 году на досрочных выборах в Верховную Раду баллотировался по спискам Блока Петра Порошенко под №4. 27 ноября 2014 году избран спикером Верховной Рады Украины. Кандидатуру Гройсмана поддержали 359 народных депутатов.
31 марта 2015 года возглавил Конституционную комиссию, которая разрабатывала изменения к основному закону, в частности, в сфере децентрализации власти.
 

Гройсман заявил об отставке 7Гройсман заявил об отставке 9

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше