Гройсман заявляет, что не получал предложений занять кресло премьера

Автор АТН

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман не получал предложений занять должность премьер-министра Украины.
“Когда коалиция будет создана, новая, она определит, кто может быть тем премьер-министром или теми членами правительства, которые способны сделать изменения… которые необходимы людям. Будет время, будут разговоры, сейчас мне никаких предложений на эту тему не было”, – сказал Гройсман на брифинге в понедельник/
По словам спикера парламента, разговоры о том, что он может занять кресло премьер-министра Украины – это “домыслы или мнения экспертной среды, журналистов в том числе”.
“Я тоже очень много слышу, читаю разные оценки, касающиеся моей скромной персоны”, – добавил Гройсман.
В то же время он выразил убеждение, что способен проводить реформы.
“Если кто-то говорит о том, что я не могу обеспечить реформы, я думаю, что это огромная ошибка, поскольку имею определенный жизненный путь, я 8 лет был мэром города (Винницы). Можете поехать в Винницу, посмотреть, что сделано”, – сказал он.
Он напомнил, что принимал участие в строительстве больниц, дорог, участвовал в модернизации теплоэнергетики, модернизировал транспорт, создавал тысячи рабочих мест.
“Думаю, что нужно не говорить о возможностях человека, а смотреть на его шаги и жизненный профессиональный путь”, – отметил спикер.
В.Гройсман также опроверг мнение, что он является “человеком президента”.
“Что касается “человека президента”, то вы знаете, я вообще считаю, что преувеличивать влияние на мою скромную персону кого-либо, думаю, это является огромной ошибкой”, – сказал спикер парламента.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше