Группа депутатов ВР и пресс-секретарь Порошенко попытаются попасть на оглашение приговора Савченко

Автор АТН

Группа депутатов Верховной Рады вместе с пресс-секретарем президента Святославом Цеголко отправилась в город Донецк Ростовской области РФ, где завтра в суде ожидается оглашение приговора незаконно удерживаемой украинской летчице и депутату ВР Надежде Савченко.
Об этом народный депутат от «Блока Петра Порошенко», представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко написала в Facebook.
«По поручению президента Порошенко и по зову сердца со Святославом Цеголко едем поддержать Надежду Савченко на суд», – отметила она.
«Вместе с Марией Ионовой, Еленой Кондратюк, Ириной Луценко – народными депутатами Украины – женщинами, которые прилагают максимум усилий на дипломатическом фронте для освобождения нашей коллеги. Вместе с большим десантом от дружественной фракции БЮТ – коллегами – мужчинами Алексеем Рябчиным, Вадимом Ивченко, Сергеем Евтушком, Валерием Дубилем и Виктором Кривенко», – добавила она.
Комментируя сообщения, что в РФ не пускают группы поддержки украинцев, которые приехали на суд по делу Савченко, Геращенко отметила: «Надеюсь, у них там хватит ума допустить депутатов, имеющих дипломатические паспорта, среди которых есть члены ПАСЕ и других международных организаций. Иначе – это было бы слишком показательно».
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше