Грузия надеется на скорейший безвиз для Украины

Автор АТН

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили выразил надежду, что украинские граждане в скором времени смогут путешествовать в Европейский Союз без виз.
“Одним из недавних достижений,  которое с завтрашнего дня вступит в силу является безвизовый режим,  который одобрил ЕС для граждан Грузии. Надеемся, что этот факт поможет упростить отношения и расширить возможности для бизнеса между Грузией и ЕС.  Мы надеемся,  что в скором будущем аналогичная возможность будет открыта для дружеской,  братской страны для нас – Украины”, – сказал Квирикашвили в ходе бизнес форума ГУАМ, передает Интерфакс-Украина.
Также он рассказал, что грузинское правительство проводит большое количество реформ, в частности, улучшение бизнес среды государства, налогового законодательства,  повышение транспарентности и инклюзивности в управлении,  реформирование в сфере инфраструктуры и реформа высшего образования.
Напомним, 1 марта в Брюсселе состоялась церемония подписания соглашения о введении безвизового режима между странами Евросоюза и Грузией.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше