Грузия поддерживает Украину в ее борьбе за суверенитет – президент Маргвелашвили

Автор АТН

Президент Грузии Гиорги Маргвелашвили поздравил своего украинского коллегу Петра Порошенко с Днем независимости страны.
“Наши народы связывает вековая дружба. Мы вместе боролись за независимость от советского режима. После обретения свободы, на протяжении двух десятилетий стояли бок о бок в процессе построения государственности”, – цитирует письмо Г.Маргвелашвили администрация грузинского президента.
Он заверил, что Грузия поддерживает Украину и сейчас, когда ей “вновь приходится защищать свой выбор, бороться за укрепление суверенитета”, и выразил сожаление в связи с тем, что “эту борьбу сопровождают невосполнимые человеческие потери”.
Он надеется, что Украина “выйдет победителем” из этих драматических событий и что “эта победа лишь укрепит украинское государство, самобытность народа и культуры, станет предпосылкой для восстановления страны и ее лучшего будущего”.
Президент Грузии назвал П.Порошенко своим единомышленником. “Это естественно, поскольку то, что происходит в одной стране – урок для второй. Опыт нас учит и укрепляет. У нас одна цель, общие проблемы, мы разделяем общие ценности, мы одинаково смотрим на перспективу завтрашнего дня – мы видим наши страны среди достойных членов одного большого сообщества демократических европейских стран”, – отмечается в письме Г.Маргвелашвили.
 

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше