Грузия требует от Украины разъяснений в связи с назначением Саакашвили

Автор АТН

Посол Украины в Грузии Василь Цыбенко был вызван в Министерство иностранных дел Грузии за разъяснениями по поводу назначения экс-президента страны Михаила Саакашвили на пост главы Международного совета реформ при Президенте Украины. Об этом сообщает “Грузия Online” со ссылкой на пресс-службу грузинского МИДа.
В ведомстве также отметили, что посол Грузии в Украине Михаил Уклеба намерен выслушать разъяснения от соответствующих ведомств Украины по поводу назначения Саакашвили на высокий пост.
Совещательный международный совет реформ – консультативный орган, основной задачей которого является наработка предложений и рекомендаций по осуществлению и внедрению в Украине реформ на основе лучшего международного опыта. Совет будет привлекать иностранных экспертов к реформированию украинского законодательства, а также повышать уровень международной поддержки Украины.
“Михаил станет представителем Украины за рубежом и, одновременно, представителем международного сообщества в Украине. Мы уверены, что именно он сможет наладить двустороннюю коммуникацию между Украиной и миром по вопросам реформ – привлечь лучший иностранный опыт и достойно представлять нашу работу за рубежом”, – отметил Президент Украины при назначении Саакашвили.
Напомним, 13 февраля Президент Украины Петр Порошенко также назначил Михаила Саакашвили своим внештатным советником.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше