Губарев идет на поправку

Автор АТН

Во вторник утром, 14 октября, в самопровозглашенной ДНР сообщили, что бывший «народный губернатор» Донецка Павел Губарев пришел в сознание. Состояние главаря террористов идет на улучшение. Об этом сообщила представитель Павла Губарева Анна Беляева.
«Павел ночью приходил в сознание, открывал глаза, не разговаривал. В целом, его состояние идет на улучшение. На некоторое время вынимали трубку для искусственной вентиляции легких и он дышал самостоятельно. Операция не требуется, точечных кровоизлияний в мозг нет, локальные отеки незначительны. Прогнозы положительные. Знать подробно, когда Павел сможет выйти из комы, мы не можем, но надеемся только на лучшее», – рассказала Беляева, передает «Дождь».
Напомним, нападение произошло в воскресенье, 12 октября, вечером, около 21.00, на территории ДНР. Автомобиль неизвестных пытался подрезать люксовую иномарку Орлова, после чего неизвестные открыли огонь из огнестрельного оружия. После обстрела машина съехала в кювет и врезалась в столб. Сам Губарев не был ранен в результате обстрела, но пострадал после ДТП и был доставлен в больницу в Ростов-на-Дону.
По словам Орлова, кроме него и Губарева в Audi в момент нападения никого не было. Сам лидер «Свободного Донбасса» не пострадал. В покушении на Губарева он подозревает «украинскую диверсионно-разведывательную группу».
Как сообщалось ранее, 13 октября Екатерина Губарева заявила, что после покушения на ее мужа она временно назначена лидером партии «Новороссия».

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше