Губернатор Харьковщины инициировал уголовные дела, связанные с депутатами от “Самопомочи” – нардеп

Автор АТН

Нардеп Роман Семенуха обвинил главу Харьковской ОГА Игоря Райнина в принуждении местной ячейки партии “Самопомощь” к сотрудничеству при помощи шантажа.
“Из достоверных источников стало известно, что в начале недели губернатор Харьковской области дал команду прокурору области, руководству областной ГФС и налоговой милиции возбудить уголовные дела, связанные со мной, народным депутатом Украины Ярославом Маркевичем, бизнесменом-волонтером Всеволодом Кожемяко, руководителем фракции Самопомощь в Харьковском городском совете Тарасом Ситенко и рядом других депутатов местных советов от Самопомощи и просто симпатиками. В частности, уже во вторник по предприятию, на котором я проработал несколько лет до избрания в Верховную Раду, возбуждено уголовное дело”, – написал Семенуха на своей странице в  Фейсбук.
Он сообщил, что в субботу встретился с Райниным по этому поводу.
“Как итог беседы – власть хочет “конструктивной” позиции фракций Самопомощи на Харьковщине, особенно в областном совете и полной солидарности с БПП. Мол, сессия областного совета не площадка для дискуссий и дебатов”, – возмутился Семенуха.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше