Губернатор Харьковщины: ситуация в Харькове и области контролируемая

Автор АТН

    На сегодняшний день ситуация в Харькове и Харьковской области контролируемая. Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, информирует сайт ХОГА.
    По его словам, между органами государственной власти, органами местного самоуправления, правоохранительными органами и коммунальными службами есть полное взаимопонимание. «Нет ни одного вопроса, где областная власть встретила бы противодействие городской. Мы едины в вопросе целостности Украины, неотъемлемой частью которой является Харьковская область», – подчеркнул губернатор.
    Игорь Балута рассказал, что также продолжается диалог власти и общественности. «Мы по-прежнему готовы к поиску решений по любым вопросам. Но только с теми представителями громады, которые действительно хотят каких-то изменений, реформ, а не с радикалами, чья цель – дестабилизация и раскол страны», – отметил губернатор.
    К счастью, считает Игорь Балута, большинство участников общественного диалога настроены конструктивно и готовы помогать власти справляться с существующими вызовами. Так, в Харьковской области уже начата работа по формированию спецподразделений для охраны общественного порядка «Харьков» и «Слобожанщина», куда могут записаться граждане из числа добровольцев. «Планируется набрать до 900 человек. Отвечает за эту работу областное управление милиции», – рассказал губернатор.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше