“Губернатор”, который отказался от трона: непонятное представление на площади

Автор АТН

  Игорь Массалов:
О чём мы поговорим (смеется) – Игорь Евгеньевич, вы готовы сделать заявление…
– Заявление?! По поводу чего?
– Ну нам сказали, что Вы планируете делать заявление!
– Я планирую делать заявление? Ну хорошо…

Выход к прессе оборачивается конфузом – о чем говорить с приглашенными журналистами Игорь Массалов не знает. Хотя, видно, что к встрече готовился – белая рубашка, почти получасовое опоздание. Одним из лидеров Харьковского Антимайдана Массалов представился неделю назад, заявив, что хочет встретиться с новоназначенным губернатором Игорем Балутой. Встреча прошла, однако назначения референдума, вздыхает Массалов, они не добились. Тем не менее, вести своих сторонников в “бой” он уже не намерен. Более того, призывает всех соблюдать мир и закон, и, хотя запрет суда на воскресный митинг раскритиковал, никого прийти на площадь уже не зовет.
 

Игорь Массалов:
Я являюсь председателем координационного совета ряда общественных организаций Харьковщины, – Каких? – различных. Я не являюсь организатором этого мероприятия, есть ряд других общественных организаций, которые занимаются организацией, они обращались к мэру города Харькова, их представители были в суде, я считаю, что решение суда неправильное – вот в этом моя позиция. Если будет проходить мероприятие, то я, конечно, приду, лично я. Ставят вопрос о выборе и о выдвижении народного губернатора – я считаю, что это не совсем правильно, моя позиция состоит в другом. Не народного губернатора надо выдвигать, а реального – обращаться с просьбой к ныне действующему легитимному Президенту, чтобы он назначил легитимного губернатора – народный губернатор, это человек избранный на митинге, он не имеет никаких полномочий.

 
Однако сами носители георгиевских ленточек – их под памятником Ленина стояло около трех десятков человек – появлению Массалова не обрадовались. Человек, известный еще с 90-х по сомнительными страховыми операциями, внес разброд в ряды “патриотично настроенных харьковчан.”
 
Сергей Юдаев:
Вы сначала объясните, как Вы воровали землю в Сокольниках под Фельдманом и Аваковым, а потом пытаются нашими людьми, патриотами, пытаются прикрывать свои действия! Вы не с этими людьми, Вы скажите, вы не “Народное единство”, чтоб Вы не давали здесь какие-то двусмысленные комментарии, “Народное единство” не с Вами! Я пресс-секретарь “Народного единства”
– Какого?
– Народного!!!! “Боротьба” – есть такое движение. Какие прблемы?
– Под Кернесом которая?
– Я на Кернеса ложил, как и на тебя, уважаемый провокатор!

 
Единства пророссийские сторонники так и не достигли – но унывать не стали, говорят, помимо Массалова, у них еще 4 кандидатуры на вакантный пост “народного губернатора”.
 

"Губернатор", который отказался от трона: непонятное представление на площади 7"Губернатор", который отказался от трона: непонятное представление на площади 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше