Губернатор Сумской области подал в отставку

Автор АТН

Председатель Сумской областной государственной администрации Игорь Яговдик написал заявление о сложении полномочий. Об этом в понедельник, 24 февраля, сообщает пресс-служба Сумской ОГА.
Полностью осознавая тот факт, что сегодня ситуация в регионе остается напряженной, правящая партия потеряла доверие людей, а президент самоустранился от выполнения своих обязанностей, оставаясь честным перед своим гражданским долгом, своей совестью и людьми, выполняя присягу государственного служащего, в которой обещал охранять интересы граждан, обеспечивать права и свободы общины, с целью сохранения мира, спокойствия и общественного порядка на Сумщине прошу уволить меня с должности председателя Сумской облгосадминистрации по согласию сторон, – сказано в заявлении Яговдика.

При этом он подчеркнул, что продолжает и дальше исполнять обязанности главы областной государственной администрации до принятия соответствующего решения органами центральной власти.
Также Игорь Яговдик выступил с обращением к жителям Сумщины, в котором поблагодарил их за сотрудничество и призвал сохранять мир и спокойствие.
Вместе мы пережили тяжелые времена, но нам удалось главное – не допустить кровопролития на Сумщине. Сегодня к власти пришла новая политическая команда, которая формирует свою управленческую вертикаль на местах. Это произошло законным путем, – отметил г-н Яговдик.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше