Харьковчане молятся за здоровье и ждут возвращения Кернеса

Автор АТН

“Жить нужно сильным! Всем спасибо! Я вернусь!” – такую эмоциональную подпись под фото мэр Харькова Геннадий Кернес оставил в сети “Инстаграм”.
Сейчас чиновник находится на лечении в одной из крупнейших клиник на севере Израиля – Медицинском центре Рамбам – Хайфа. Сюда его перевезли из частной клиники “Элиша”. В больнице рядом с Геннадием Кернесом постоянно находится и его супруга Оксана Гайсинская.
Напомню, 28 апреля около 11 часов в Геннадия Кернеса стреляли во время пробежки на Белгородском шоссе. Снайпер попал в спину. На месте происшествия нашли гильзу, винтовку СВД, по информации “АТН” – оружие было без затвора, без прицела, ствол забит землей. Стрелявшего до сих пор не нашли, к расследованию подключены прокуратура, МВД и СБУ.
Инцидент квалифицирован как покушение на умышленное убийство – за такое преступление УК Украины предусматривает от семи до 15 лет лишения свободы.
Геннадию Кернесу сделали несколько операций, одну в Харькове, остальные в Израиле, его состояние врачи оценивали как стабильно тяжелое. В тоже время в родном городе мэра, на майских праздниках в храмах Харьковской епархии прошли молебны за его здоровье, а на центральных улицах города появились бил-борды с портретами Кернеса и надписями “Возвращайся, мы ждем” и “Мы молимся за тебя!”.
Сегодня в пресс-службе мерии новостям “АТН” сообщили, что новые подробности о состоянии здоровья Харьковского градоначальника будут озвучены уже с разрешения самого Кернеса, так как он пришел в себя и будет принимать решения о комментариях самостоятельно.
 

Харьковчане молятся за здоровье и ждут возвращения Кернеса 1Харьковчане молятся за здоровье и ждут возвращения Кернеса 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше