Харьковские окружкомы готовы к работе

Автор АТН

В окружную избирательную комиссию №171 ее члены начали подтягиваются к 6-ти вечера. Сложная политическая ситуация, которая сопутствует внеочередным выборам главы государства, не особо сказывается на настроении людей. Несмотря на любые провокации, тут обещают работать строго в соответсвии с буквой закона. Не пугает и участившаяся в последнее время практика захвата админзданий, а ОИК №171 как раз и раполагается в одном из них, в центре города. Пока особых мер безопасности не принималось. В случае ЧП будут действовать в соответсвии с указаниями из Киева. Хотя очень надеются, что экстренного плана “Б” не потребуется.
Андрей Чайка, председатель ОИК:
Сейчас у нас мы заседаем в здании, где есть охрана в здании, если так и дальше будет продолжаться в том же духе, то охрана до момента выборов нам не понадобиться.

Если за спокойствие во время выборов можно только держать кулаки, то вот в быстром формировании избирательных комиссий на местах здесь уверены. Уже сейчас, говорит председатель ОИК, много заявок от желающих. Приходят как те, кто знаком с выборами уже лет 10 и те, кто пробует свои силы впервые. К давлению и форсмажорам во время внеочередного избрания президента готовы и члены самого терризбиркома. Правда о безопасности, думают, придется заботиться каждому в отдельности.
Виктория Хмельницкая:
Как сказала великий российский политик Новодворская: Не бойтесь войны, она уже началась, она уже идет. Что уже боятся. Будем смотреть.

К началу первого заседания – в зале из 21-го присутсвует 15 членов. На собрание пришлось собирать всех в срочном порядке. Списки членов комиссии на руки тут получили только вчера. Однако для кворума достаточно присутсвия двух третей состава окружкома. Свою работу ОИК начинает с приняти присяги ее членами.
Беручі на себе повноваження члена комісії, та усвідомлюючи свою високу відповідальність перед українським народо присягаю додержуватися конституції України та виборчих законів України.

Далее следует распределение обязанностей каждого из участников комиссии, а также избрание технического персонала. Официально выборный сезон можно считать открытым.
 

Харьковские окружкомы готовы к работе 1Харьковские окружкомы готовы к работе 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше