Харьковским активистам за борьбу с коррупцией в Украине заплатит Госдеп

Автор АТН

Посол США в Украине Марі Йованович в Харькове второй раз. До этого она была в первой столице десять лет назад в качестве вице-посла. Сейчас, говорит дипломат, видны разительные изменения в лучшую сторону. Главные акценты посол США ставит на сотрудничестве в военной сфере и стратегической промышленности. Рассказывает, заинтересована тем, что именно американские компании сотрудничают с Харьковом в сфере турбиностроительства, а также отметила, что для США одним из основных вопросов является вопрос защищенности украинских границ. Поэтому они лично сегодня встретилась с пограничниками, которым оказывает помощь американское правительство.
 
Мари Йованович, посол США в Украине
 
Я очень горжусь тем сотрудничеством и помощью которую мы предоставляем пограничникам, и особенно тем, что благодаря этой помощи, в частности бронированным автомобилям, можно спасти жизнь украинским военнослужащим.

 
 
Также Мари Йованович и исполняющая обязанности губернатора Юлия Светличная напомнили, что между посольством США и облгосадминистрацией был подписан меморандум о взаимодействии, который предполагает сотрудничество в разных сферах. В частности, Америка готова предоставить финансирование в виде грантов активистам, готовым помочь в борьбе с коррупцией.
 
Юлия Светличная, и.о. губернатора
 
Мы договорились с госпожой Йованович об имплементации нового проекта, который даст возможность участвовать в программах и получать гранты общественным организациям Харьковщины для реализации антикоррупционных программ.

 
Встреча Юлии Светличной с Марией Йованович прошла в придверии Седьмого международного экономического форума, который откроется завтра и будет посвящен инновациям и инвестициям в разных сферах экономики. Кроме посла США его посетят главы дипломатических миссий других стран, с которыми также сегодня встречалась Юлия Светличная, а также члены украинского правительства, бизнесмены.

Харьковским активистам за борьбу с коррупцией в Украине заплатит Госдеп 7Харьковским активистам за борьбу с коррупцией в Украине заплатит Госдеп 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше