Харьковский чиновник, виновный в массовом ДТП, прямо в суде попал под амнистию

Автор АТН

Экс-председатель райсовета Харьковской области, Олег Токарь который был виновником массового ДТП в Днепропетровске, получил три года тюрьмы и сразу же попал под амнистию.
Такое решение принял индустриальный районный суд Днепропетровска сообщает корреспондент Укринформа.
Бывший чиновник получил три года лишения свободы и на такой же срок – лишение права управлять транспортным средством, а также обязан выплатить родственникам погибшего возмещения морального вреда в размере 500 тысяч гривен. Однако тут же в зале суда его решением он был амнистирован.
Сам Токарь считает, что решение суда было принято под давлением журналистов, которых в зале суда было немало, и собирается обжаловать его. Он и сейчас придерживается версии, что причиной аварии стала собака, якобы выбежала на дорогу.
“Решение суд принимал под давлением СМИ. Вина моя не доказана, я буду подавать апелляцию”, – заявил он журналистам.
Семья погибшего в ДТП мужчины также подаст апелляцию на решение суда первой инстанции, поскольку недовольна мягкостью приговора.
Напомним: 30 ноября 2012 года в Днепропетровске произошло масштабное ДТП с участием председателя Зачепиловской райсовета Олега Токаря. На автомобиле Mutsubishi он выехал на встречную полосу, где столкнулся с Geely, а затем с автомобилем Mercedes. Погиб водитель автомобиля «Mercedes», мужчина 1961 года рождения.
Правоохранители сразу после аварии подтвердили, что чиновник был пьян. С должности председателя Зачепиловской райсовета Токаря был освобожден, он находился в СИЗО. Впоследствии на предыдущем заседании суда в Днепропетровске Олег Токарь назвал причиной аварии собаку выскочила на дорогу. Там же была обнародована медицинская справка о том, что Токарь в момент ДТП был трезв. В марте 2013 Токаря выпустили на свободу под залог в 25 тысяч гривен.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше