Харьковский Евромайдан: у Януковича есть время до 29 ноября

Автор АТН

Возле памятника Тарасу Шевченко собралось больше тысячи харьковчан. Без политической символики и партийных “боссов”- на евромайдан пришли те, кто убежден – теперь судьба Соглашения об ассоциации  с ЕС уже не зависит от политиков.
Михаил Изюмский, предприниматель, участник митинга:
Останется эта же система власти, с ее коррупцией, с ее неуважением к правам человека, неуважением к закону, то безразлично кто будет следующим президентом, следующим премьер-министром, как его будут звать, не имеет значения, также не имеет значения, кто нам денег даст Россия – не Россия, все украдут, все разворуют, все пойдет на золотые унитазы.

Александр Сулима, общественный деятель, участник  митинга:
Для мене це система цінностей, питання не в пожвавлені економіки як такої, це добре, але гроші в бюджеті будуть проїдені на лавочки Кернеса в метро за 60 тисяч, на вишки Бойко по подвійній ціні …Щоб працювало право, щоб працювали суди, щоб припинити корупцію за допомогою той самої Європи.

Ольга Мирошник  – десять лет занимается общественной деятельностью именно в сфере евроинтеграции. Она инициатор десятка круглых столов и форумов в Харькове на эту тему, написала учебник для учителей, где объясняла педагогам европейские перспективы. Решение Президента  о свертывании программы сотрудничества с ЕС женщина расценивает как личную обиду и не понимает, что ей делать дальше.
Ольга Мирошник, глава Харьковского  евроклуба, общественный деятель:
И представьте себе в одну ночь – один дядя с Межигорья, испугался другого дяди с Кремля, что-то они не поделили, и в одну ночь мы вдруг поменяли  курс с Европы на Азию, вот скажите,пожалуйста, как я могу к этому относиться? Меня обманули, десять лет моей работы насмарку.

Организаторы евромайдана в Харькове   призывали людей, начиная с сегодняшнего дня приходить на площадь Свободы – каждый вечер – до дня начала саммита:
Дмитрий Пилипец, организатор евромайдана:
Акція має певний фінішний термін, це 29 листопада, це контрольна точка коли ми вимагаємо від Президента України все ж таки приїхати на саміт у Вільнюс, підписати угоду про асоціацію з Євросоюзом. Якщо цього не буде зроблено, ми все ж таки сподіваємося, що він дослухається до людей, то не виключено, що далі буде акція продовжуватися, але можливо в інших формах, більш радикальних.

 
 

 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше