Харьковский судья, погоревший на взятке, переписал недвижимость на жену

Автор АТН

Судья Дзержинского районного суда Харькова Сергей Лазюк после задержания на взятке переписал на жену свою недвижимость.
Об этом стало известно из определения Соломенского суда Киева от 29 февраля, размещенного в Едином реестре судебных решений, сообщает “Первая инстанция”.
Как выяснилось во время обысков, после начавшегося расследования – 20 ноября 2015 года – Сергей Лазюк заключил договор со свою женой о разделе общего имущества. Согласно этим документам, жена судьи получила в собственность нежилое помещение. В свою очередь, она переписала на мужа машину Toyota Land Cruiser Prado 2010 года выпуска.
Машину, как и недвижимость, могут конфисковать, если взятка будет доказана. Издание считает, что причиной передачи машины подозреваемому может быть тот факт, что СБУ уже установила, что судья постоянно пользовался этим автомобилем. В машине уже был проведен обыск, и она является вещественным доказательством по делу.
Жена требовала через суд вернуть документы, изъятые при обыске по месту регистрации судьи – договор о разделе общего имущества супругов и выписку из государственного реестра прав на недвижимое имущество. Однако Соломенский суд Киева отказал.
Все имущество было оформлено на семью Лазюка. Согласно декларации, у них есть две квартиры (69,9 и 53,45 кв. метра), два земельных участка (14,4 и 16 соток), “другое недвижимое имущество” (74,2 кв. метра) и машина Toyota.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше