Хиллари Клинтон официально баллотируется на пост Президента США

Автор АТН

Хиллари Клинтон официально баллотируется на пост Президента США в 2016 году. Об этом она сообщила в видеообращении, размещенном на веб-сайте ее кампании.
“Я баллотируюсь в президенты. Каждый день американцам нужен чемпион, и я хочу быть чемпионом”, – сказала она.
Кроме того, как сообщает ABC News, вероятный глава избирательной кампании Клинтон Джон Подеста подтвердил это в сообщении каналу.
“Она отправиться в Айову, чтобы начать говорить непосредственно с избирателями. Там будет официальное начало мероприятия в следующем месяце, и мы надеемся увидеть вас там”, – отметил он.
Напомним, Клинтон была основным соперником Барака Обамы в ходе его выдвижения в качестве кандидата на пост Президента от демократической партии в 2008 году. После окончания избирательной компании согласилась возглавить ведомство и стать 67-м государственным секретарем США. Незадолго до старта новой президентской гонки в 2012 году она объявила, что независимо от результатов выборов покинет свой пост. В феврале 2013 года Клинтон сложила полномочия государственного секретаря США.
Отметим, Барак Обама считает, что Хиллари Клинтон будет отличным Президентом.

Хиллари Клинтон официально баллотируется на пост Президента США 7Хиллари Клинтон официально баллотируется на пост Президента США 9

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше