Холодницкий сказал, что будет с Онищенко, если снова не явится на допрос

Автор АТН

В случае неявки народного депутата Александра Онищенко на допрос 5 августа Специализированная антикоррупционная прокуратура будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения.
Об этом в комментарии телеканалу “112 Украина” сообщил руководитель САП Назар Холодницкий.
“Второй вызов, поскольку УПК предусматривает не ранее, чем через три дня сообщить, – на 5 августа. Если он 5 августа не появляется на этот час, который ему предусмотрен, 11:00, то уже после обеда будем обращаться с ходатайством в суд об избрании ему меры пресечения в связи с тем, что местонахождение подозреваемого неизвестно. И эти адреса, которые они нам показывают, где-то там в Лондоне, это все манипуляции, и они абсолютно не соответствуют действующим нормам УПК”, – отметил он.
Как сообщалось, Онищенко заявил, что находится в Великобритании и на допрос в НАБУ, назначенный на 5 августа, не прилетит.
5 июля Верховная Рада дала согласие на снятие неприкосновенности с депутата Онищенко, а также разрешение на его арест. 27 июля Генпрокурор Юрий Луценко подписал сообщение о подозрении парламентарию. Онищенко подозревают в хищении средств госкомпании “Укргаздобыча”.
Ранее депутата вызвали на допрос в НАБУ во вторник, 2 августа, куда он не явился.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше