Хорошковский не продавал акции “Интера” Левочкину

Автор АТН

Экс-первый вице-премьер Валерий Хорошковский заявил, что глава Администрации Президента Сергей Левочкин не участвовал в сделке по продаже медиагруппы “Интер”.
Об этом он сказал в интервью “Телекритике”.
Сейчас Дмитрий Васильевич (Фирташ) купил сто процентов акций, а то, что внутри есть Сергей Владимирович Левочкин – это уже их отношения, мне об этом неведомо, – сказал он.

При этом Хорошковский добавил, что появление Левочкина в составе акционеров группы «Интер» для него стало неожиданностью.
Левочкин, по словам экс-акционера медиагруппы, ранее в ней не присутствовал.
При этом Хорошковский так ответил на вопрос, действительно ли он получил два с половиной миллиарда долларов в результате сделки.
Я настаиваю на том, что было написано в пресс-релизе. Капитализация компании два с половиной миллиарда. Есть определенные нюансы, связанные с тем, что у нас есть правообладание на продукты с участием третьих лиц. То есть вся капитализация компании, и естественно, что основная доля в этой капитализации – это лицензиаты. Но есть мелочи. Поэтому мы оценивали капитализацию при продаже в два с половиной миллиарда, это так, – сказал он.

При этом на вопрос, какую сумму лично он получит, Хорошковский ответил: “Почти всё, но получат мои компании”.
Журналист уточнил: “Из двух с половиной миллиардов?”, на что Хорошковский ответил: “Конечно”.
Также Хорошковский подтвердил, что вдова экс-владельца канала Светлана Плужникова продолжает владеть 10% акций “Интера”.
По крайней мере, на собрании акционеров всегда фиксировалась ее частица 10%, и от нее всегда был представитель, – сказал он.

Источник: Lb.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше