Хорошковский покинул Украину

Автор АТН

Будучи неглупым человеком Валерий Хорошковский, недавно раскритиковавший Николая Азарова как неспособного премьера, решил обезопасить основные свои активы, а сам покинул Украину.
Бывший владелец телеканала «Интер» Валерий Хорошковский покинул Украину. Об этом пишет «Коммерсант-Украина» со ссылкой на менеджеров телеканала.
С конца декабря В.Хорошковский находится, по данным разных источников, во Франции или Монако.
Участники рынка в качестве основной версии продажи канала называют стремление обезопасить актив после возникшей конфронтации с премьером Николаем Азаровым. В.Хорошковский выразил несогласие с повторным назначением Николая Азарова на должность премьер-министра и отказался войти в его правительство. В заявлении пресс-службы В.Хорошковского отмечалось, что он считает Н.Азарова неспособным проводить экономические реформы. После этого в эфире «Интера» появились сюжеты с критикой власти. Премьер-министр тогда заявил, что эти сюжеты являются неправдивыми и сознательно противостоят политике правительства.
«Действия Валерия Хорошковского привлекли внимание «семьи Президента», поэтому не исключено, что сейчас с помощью продажи канала своему партнеру он пытается спасти этот актив», – отмечает источник издания, близкий к одной из сторон переговоров.
В минувшую пятницу стало известно о том, что экс-первый вице-премьер В.Хорошковский за 2,5 млрд долл. продал 100% U.A. Inter Media Group, основным активом которой является телеканал «Интер», владельцу холдинга Group DF Дмитрию Фирташу.

Источник: Власти.Net

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше