Христиане России стали на защиту Савченко

Автор АТН

Инициативная группа «Христиане России в защиту Савченко» обнародовала открытое письмо с требованием вернуть Надежду Савченко на родину и возместить причиненное ей зло.
Об этом Радио Свобода сообщил один из инициаторов обращения, православный священник Яков Кротов.
Процесс над Савченко участники группы называют «издевательством над правом» и требуют найти виновных в ее похищении и «сделать все, чтобы такие трагедии не повторялись и чтобы государство не имело возможности искажать правду и мучить невиновных».
По словам Кротова, «Христиане России в защиту Савченко» – это объединение людей из разных городов России, принадлежащих к различным христианским конфессиям.
Надежду Савченко, народного депутата Украины и делегата Верховной Рады в Парламентской ассамблее Совета Европы, в России обвиняют в убийстве в 2014 году двух журналистов из РФ и в незаконном пересечении российской границы. Савченко все обвинения отвергает. На самом деле на момент гибели российских журналистов ее уже захватили в плен сепаратисты, которые затем насильно вывезли ее в Россию. Но суд не принял во внимание этих доказательств непричастности Савченко в инкриминируемых ей Россией действиях.
Состояние здоровья украинки сейчас значительно ухудшилось в результате многодневной сухой голодовки. В настоящее время она вернулась на обычное голодание с водой, протестуя таким образом против ее содержания под стражей и против проволочек с объявлением приговора.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше