И снова “добровольцы”: в Кремле уточнили слова Путина о “решающих военные вопросы” на Донбассе

Автор АТН

Россия не направляла на Донбасс военных специалистов, там были добровольцы из России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Накануне Владимир Путин сказал, что россияне занимались “решением военных вопросов”.
Об этом сообщает РБК.
​Журналисты в пятницу уточнили у пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова слова Путина о “решающих военные вопросы” россиянах в Донбассе, которые он произнес накануне во время большой пресс-конференции и спросили, что именно имел в виду глава государства, когда говорил о военных вопросах.
“Там война шла, и люди ехали туда воевать, стреляли, участвовали в боевых действиях – это и есть военная сфера”, – заявил Песков.
На уточняющий вопрос, означают ли слова Путина, что речь идет не о российских военных специалистах, а о добровольцах, Песков ответил “Да”.
Как сообщалось ранее, 17 декабря, на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос  по поводу ввода российских кадровых военных на Донбасс, Путин признал, что Россия отправила на восток Украины людей для “решения определенных вопросов, в частности в военной сфере”.
“Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются там решением определенных вопросов, в частности в военной сфере, но это не означает, что там присутствуют регулярные российские войска. Почувствуйте разницу”, – сказал Путин.
В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявил, что Путин впервые публично подтвердил наличие российских войск на Донбассе.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше