IATA назвала преступлением катастрофу малайзийского Boeing-777 в Донецкой области

Автор АТН

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) назвала преступлением катастрофу, произошедшую с пассажирским авиалайнером Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines в Донецкой области.
“Трагедия рейса МН17 – это беззаконие. В течение выходных подтвердилось, что пассажиры и экипаж стали жертвами ужасного преступления. Это стало также атакой на авиатранспортную систему, которая является инструментом мира”, – цитируется в пресс-релизе IATA ее глава Тони Тайлер.
IATA также настаивает, чтобы передача тел погибших родственникам проходила цивилизованно.
“Расследование должно начаться как можно скорее с обеспечением полного и свободного доступа. Действия, которые мы видели в выходные дни, замедлившие ход расследования, были просто надругательством над порядочностью”, – отмечает IATA.
Как сообщил вице-премьер Владимир Гройсман, украинские спасатели завершили работы по поиску тел погибших в результате катастрофы. Поезд с телами в понедельник был отправлен в сторону Харькова.
Самолет “Боинг-777” Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля в Донецкой области. Погибли 298 чел.
Авиалайнер потерпел катастрофу над подконтрольной боевикам территорией. Поисковые работы велись под их надзором.
СБУ открыло уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины “теракт”.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше