Имена около 700 человек указаны в списке пропавших без вести на Донбассе – Геращенко

Автор АТН

Народный депутат Украины, Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко сообщила, что в списке пропавших без вести на Донбассе указаны имена около 700 человек гражданских и военных.
Об этом она написала на своей странице в Facebook.
“…Должна начаться работа по поиску пропавших без вести, а сегодня в этом страшном списке около 700 человек (гражданские и военные). МККК должен получить доступ в тюрьмы на оккупированных территориях. Этот вопрос поднимался и представителем Украины в ТКГ Л.Кучмой. Важной темой также было разминирование. До конца марта должны закончить разминирование 12 определенных приоритетных инфраструктурных объектов, но идет работа трудно, из-за постоянного нарушения режима тишины”, – отметила Геращенко.
Кроме того, по ее словам, сегодня в Минске была обсуждена ситуация с безопасностью на Донбассе, депутат отмечает, что ежедневные обстрелы приводят к ухудшению гуманитарной ситуации.
“В зоне опасности КПВВ, которые также обстреливаются, и это ставит под угрозу жизнь гражданского населения. Вопросы безопасности и гуманитарные – ключевые и приоритетные, такова наша позиция”, – добавила Уполномоченный Президента.
24 февраля в Минске было достигнуто соглашение об освобождении еще 4 украинских пленных.

Источник: Украинские национальные новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше