Имущество и оружие украинских военных становится собственностью Республики Крым

Автор АТН

Все имущество и вооружение воинских частей вооруженных сил Украины в Крыму становится государственной собственностью Республики Крым. Об этом говорится в приказе премьер-министра, Верховного главнокомандующего Республики Крым и города Севастополя Сергея Аксенова.
Принять к сведению, что имущество, в том числе военная техника, вооружение, находящееся в хозяйственном ведении или оперативном управлении соединений, воинский частей и подразделений вооруженных сил Украины, предприятий, учреждений и организаций, находящихся в сфере управления Министерства обороны Украины, а также воинских формирования и правоохранительных органов, расположенных на территории Республики Крым и Севастополя, является государственной собственностью Республики Крым, – указано в документе.

Советнику премьер-министра Крыма Владимиру Мерцалову поручено совместно с заместителем главкома ВМФ РФ Федотенковым обеспечить координацию работы по проведению инвентаризации имущества воинских частей Вооруженных сил Украины в Крыму “и представить предложения о его дальнейшем использовании”.
Контроль за выполнением приказа возложен на Мерцалова.

Источник: С-inform

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше