Инструкторов для патрульной службы Украины будут готовить профессионалы из ФБР – Згуладзе

Автор АТН

Отечественных инструкторов для подготовки сотрудников патрульной службы Украины будут готовить профессионалы из ФБР. Об этом заявила первый заместитель главы Министерства внутренних дел Украины Эка Згуладзе в эфире “HromadskeTV”.
“Мы очень скоро будем принимать первых наших иностранных инструкторов по тактической подготовке. Первая группа, которая приезжает – она из Америки”, – сообщила Згуладзе.
На вопрос ведущего о том, будут ли это служащие ФБР, она ответила: “В том числе, но не только. Они практикующие правоохранители по этому направлению специальной подготовки с опытом подготовки инструкторов для тактической подготовки”.
По словам Згуладзе, эта группа американских инструкторов будет готовить украинских инструкторов, которые в свою очередь будут готовить сотрудников патрульной службы Украины.
“Для устойчивости и продолжительности нам нужно готовить местных специалистов по всем направлениям. Поэтому нам нужно, чтобы иностранцы учили сами, но параллельно готовили и местных инструкторов, чтобы на следующем этапе мы могли своими силами и менышими затратами осилить”, – отметила первый заместитель главы МВД.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше