Инструкторы из Ливана готовят боевиков на Донбассе к уличным боям — штаб АТО

Автор АТН

Разведка АТО донесла, что пророссийских боевиков и наемников на Донбассе готовят инструкторы из Ливана, имеющие опыт ведения уличных боев с армией Израиля.
Об этом сообщил заместитель руководителя АТО в Донецкой и Луганской областях Валентин Федичев, передает пресс-служба Донецкой ОГА.
Кроме того, на Мариупольском направлении террористы “ДНР” готовятся к боям в условиях плотной городской застройки, для чего получили из России 150 пушек Б-11 (107 мм).
Также Федичев сообщил, что в Екатеринбурге в областном фонде ветеранов спецназа готовят наемников РФ для войны на Донбассе. На данный момент, в регионе воюет 400 наемников из Свердловской области.
По данным заместителя АТО, за сутки 20 марта зафиксировано 43 обстрела и одно боестолкновение со стороны боевиков “ДНР” и “ЛНР”. При этом 28 раз террористы нарушили перемирие в районе Донецка, в том числе 11 раз – “отведенным” вооружением.
“Чем больше Россия говорит о мире, тем активнее “ДНР”/”ЛНР” готовят боевиков к наступательным действиям”, – подытожил Федичев. Напомним, боевики “ДНР” устроили себе тренировку посреди оккупированного Донецка.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше